Auktion ist bereits beendet!

Startpreis: 80.00
Großbritannien, W & T. Avery., Birmingham, gegründet 1817, Münzwaage, ohne Jahr (19. Jhdt.), rechteckiger mit rotbraunem Papier überzogener Kasten mit einer Vorderschließe, Maße ca. 140 x 60 x 24 mm, auf dem Deckel mittig Firmenname, das Innere mit violettem Samt ausgeschlagen, Waage aus Stahl mit gebogenen Enden und zwei runden Messingschalen an grünen Schnüren, in einem Extrafach zwei Gewichte zu ½ und 1 Sovereign, vorzügliches Exemplar
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.

Suchergebnis für alle Anbieter

LIVE!

Keine Angebote mit dieser Suchbedingung gefunden
Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 13:54 Uhr MET